http://Top.Mail.Ru
В Надыме определили приоритеты помощи детям | Ямал-Медиа
13 октября 2026, 10:25

В Надыме определили приоритеты помощи детям

Уполномоченный по правам ребенка на Ямале Андрей Егоров посетил Надым

Уполномоченный по правам ребенка на Ямале Андрей Егоров посетил Надым с рабочим визитом. Ему рассказали о возможностях для развития детей и молодежи в городе и поселениях, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Надымском районе обновляют и создают пространства для творчества, занятий спортом и общения. Отдельное внимание уделяют детям с ограниченными возможностями здоровья: с ними и их родителями работают школы, социальные учреждения и некоммерческие организации.

Гостю представили опыт центра «Садко». Учреждение помогает детям с инвалидностью, многодетным семьям, семьям военнослужащих и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. С 2026 года специалисты центра также выявляют и корректируют нарушения речевого, познавательного, сенсомоторного и социального развития у детей до трех лет.

«Договорились о приоритетах совместной работы района и профильного уполномоченного над тем, чтобы у наших детей были возможности для полноценного развития во всех сферах», — подчеркнули в пресс-службе.

Андрей Егоров ранее руководил региональным следственным управлением СК России. В сентябре он официально вступил в должность уполномоченного по правам ребенка в округе.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...