http://Top.Mail.Ru
Уральский полпред потребовал обезопасить школьников в дни выборов | Ямал-Медиа
23 июля 2021, 10:46

Уральский полпред потребовал обезопасить школьников в дни выборов

Большинство участков, в том числе и на Ямале, откроются в образовательных организациях.

Сентябрьские выборы на Урале должны пройти с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом заявил полпред президента в УрФО Владимир Якушев. Сегодня он встретился с председателями региональных избиркомов, чтобы обсудить все детали подготовки к голосованию на Ямале, в Югре и Тюменской области.

Поскольку большинство участков находится в учебных заведениях, а выборы пройдут с пятницы по воскресенье, организаторам предстоит создать максимально комфортные и безопасные условия для всех, включая учеников.

Пятница — это вообще полноценный учебный день, в субботу тоже в учебных заведениях проходит ряд мероприятий, дополнительные занятия, секции и так далее. Поэтому очень важно развести потоки, чтобы и процесс голосования не пострадал, и работа учебных заведений тоже никак не была ограничена

Владимир Якушев

полномочный представитель президента в УрФО

На Ямале в дни голосования 17–19 сентября подведут итоги сразу семи избирательных кампаний. Северянам предстоит определить своего кандидата в Госдуму и представителей в Тюменской областной Думе. Кроме того, в четырех муниципалитетах пройдут выборы в местные представительные органы, а еще в одном — главы поселения. ЦИК России дополнительно выделил округу более 50 миллионов рублей, чтобы организовать голосование в отдаленных и труднодоступных местах.

Это все семь районов. Будет задействовано более 50 участковых комиссий, более 600 часов на полеты для того, чтобы обеспечить избирателей, которые у нас в труднодоступных местностях находятся

Андрей Гиберт

председатель Избирательной комиссии ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 23 июля.


Загрузка...