http://Top.Mail.Ru
Уральцу, заживо закопавшего друга, назначили 15 лет лишения свободы | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 09:07

Уральца, заживо закопавшего друга из-за 500 рублей, приговорили к 15 годам колонии

Свердловский областной суд признал 26-летнего мужчину виновным в похищении и убийстве товарища. Подсудимого приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Следователи доказали, что осужденный вместе с подельником заживо закопал друга за то, что тот вовремя не вернул 500 рублей.

В ночь на 3 июля 2016 года подсудимый совместно с другим мужчиной, находясь в городе Карпинске, похитили молодого человека в целях принудить его вернуть денежный долг в размере 500 рублей, насильно вывезли его в лесной массив в районе поселка Сосновка, где, угрожая убийством и избивая, заставили копать себе яму

Следственный комитет

пресс-служба

Должник выкопал небольшую яму и отказался копать дальше. Его избили и заставили продолжить. Когда яма стала глубже, жертву избили деревянной дубинкой и засыпали землей. «Второй соучастник преступления избежит привлечения к уголовной ответственности, поскольку он скончался», — добавили в пресс-службе.

За убийство предстанет перед судом и ямалец. Жителя Красноселькупского района подозревают в убийстве родственника. По версии следствия, подозреваемый ударил его ножом в предплечье. Подробнее»


Загрузка...