http://Top.Mail.Ru
Уренгойская художественная школа стала лучшей сельской ДШИ в УрФО | Ямал-Медиа
24 октября 2023, 16:49 (обновлено: 24 октября 2023, 16:51)

Уренгойская художественная школа стала лучшей сельской ДШИ в УрФО

Уренгойская детская художественная школа одержала победу в окружном этапе Общероссийского конкурса, сообщила в телеграм-канале администрация Пуровского района.

В состязании участвовали пять школ из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа. Уренгойская художественная школа признана лучшей сельской ДШИ в УрФО.

Комиссия оценивала сайты учреждений, творческие проекты и проводила собеседование с коллективами. Уренгойцы представили на конкурс проект «Всероссийский пленэр «Дыхание Севера», который в сентябре этого года объединил в поселке художников из разных уголков страны.

Теперь школа будет защищать честь федерального округа в финале конкурса в Москве. Там глава образовательного учреждения Василий Краснобородкин намерен презентовать программу развития школы.

Ранее сообщалось, что в Новом Уренгое художники написали более 140 картин о нефтегазовой отрасли.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...