http://Top.Mail.Ru
Уровень бедности в России в первом квартале снизился до 13,5% | Ямал-Медиа
07 июня 2023, 17:43 (обновлено: 07 июня 2023, 17:42)

Уровень бедности в России в первом квартале снизился до 13,5%

Росстат: уровень бедности в России в первом квартале опустился до 13,5%

Численность россиян с доходами ниже границы бедности в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась с 20,9 до 19,6 миллиона человек, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Росстата.

Таким образом, уровень бедности в стране в первом квартале года снизился до 13,5%.

«В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 026 рублей. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек, или 13,5% жителей страны», — уточнили в Росстате.

На снижение уровня бедности повлияли реализация адресных соцпрограмм для наиболее уязвимых групп населения, рост зарплат, пенсий и других доходов, пояснили в статистической службе.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в 2024 году в стране заработает реестр нуждающихся граждан. Подробнее>>

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...