Уровень воды в реке Пякупур снизился до 948 см
К борьбе с паводком привлечены семь современных пожарных машин, способных перекачивать до 1,5 тысячи кубометров паводковых вод в час. Слаженная работа различных служб позволила быстро откачать большую часть воды, минимизировав ущерб.
«Руководством района и автономного округа высоко оценена помощь пожарных подразделений в ликвидации последствий паводка на территории ЧС», — отметили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
Откачка воды с подтопленных дачных участков, расположенных в южной части города, ведется круглосуточно, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по ЯНАО.
Уровень воды в Пякупуре в начале июня достиг рекордной за последние 25 лет отметки в 1015 см. В результате паводка были подтоплены дачные участки и промзона. На днях глава Пуровского района Кирилл Трапезников сообщил, что для борьбы с подтоплением в районе дач была проложена водопропускная труба диаметром 1,2 м, которая позволит отвести воду с подтопленных участков и в дальнейшем будет служить защитой от повторения ситуации.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».