Уроженца Дагестана осудили в Новом Уренгое за замаскированный под еду наркотик
Житель Дагестана получил 6 лет колонии за наркоторговлю в Новом Уренгое
«В апреле 2025 года мужчина вступил в преступный сговор в интернете с неустановленным лицом с целью реализации потребителям наркотика на территории Нового Уренгоя. По указаниям своего куратора он получил более 200 граммов наркотического вещества и замаскировал его под продукты питания», — сообщили в ведомстве.
По статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК) обвиняемому назначили шесть лет колонии строгого режима и штраф в 150 тысяч рублей. Также суд конфисковал у него мобильные телефоны.
В июле в Ноябрьске силовики задержали двух мигрантов с двумя килограммами наркотиков. На допросе они признались, что планировали сбыть «синтетику» на территории Ямала, теперь обоим грозит до 20 лет лишения свободы.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».