http://Top.Mail.Ru
Ушел из жизни Александр Евай | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 10:29

На Ямале ушел из жизни Александр Евай

Он неоднократно избирался в Законодательное собрание ЯНАО.

Депутаты ямальского Заксобрания выразили соболезнования близким и друзьям своего коллеги Александра Евая в связи с его кончиной. Они подчеркнули, что это тяжелая потеря для всего округа.

Александр Вадетович был депутатом окружного парламента трех созывов, настоящим примером служения профессии, добрым человеком, самоотверженным тружеником и истинным патриотом. Его вклад в развитие Ямала неоценим, работа по защите прав коренных северян — бесценна

депутаты заксобрания ЯНАО

Александр Евай родился 12 ноября 1955 года в поселке Сюнай-Сале. Высшее образование получил в Тюмени, занимался комсомольской работой, затем занимал разные посты в государственных структурах СССР и России.

В Законодательном собрании ЯНАО депутат курировал вопросы сохранения национальных традиций и социальной поддержки населения. Кроме того, на протяжении многих лет он руководил работой региональной ассоциации «Ямал — потомкам!».

Евай был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетными грамотами губернатора и Заксобрания ЯНАО.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...