http://Top.Mail.Ru
«Ужасно ленивый писатель» Татьяна Устинова рассказала о будущем печатных книг | Ямал-Медиа
30 мая 2022, 07:05

«Ужасно ленивый писатель» Татьяна Устинова рассказала о будущем печатных книг

На пресс-конференции с ямальскими журналистами Устинова поделилась впечатлениями о Салехарде и с юмором рассказала о пути к успеху.

Главным героем «Библионочи» в Салехарде стала дама с собачкой — автор детективных романов, телеведущая, сценарист и переводчик Татьяна Устинова. На Ямал она приехала с пушистым другом по кличке Кристи, который сопровождает ее во всех поездках.

Путешествия — это то, где автор черпает вдохновение. «Ужасно ленивый писатель», как она сама себя называет, за 20 лет творческой деятельности написала 43 книги. Суммарный тираж превышает 25 миллионов экземпляров. Сегодня она входит в топ-3 самых популярных российских писателей.

На пресс-конференции с ямальскими журналистами Устинова поделилась впечатлениями о Салехарде, с юмором рассказала о пути к успеху, призналась, что ненавидит своих отрицательных героев и любит Льва Толстого за глубину художественной правды. Книжный век не завершился, а только начинается, а у библиотек — особая роль, убеждена Татьяна Устинова.

Мне кажется, вообще все библиотечные мероприятия исключительно полезны. И все то, что придумывается сейчас в библиотеках, это очень важно. Мне как автору нравится поддерживать различные библиотечные инициативы.

Татьяна Устинова

писатель

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 30 мая.


Загрузка...