http://Top.Mail.Ru
В 2022 году ямальские строители восстановили 29 соцобъектов в Волновахском районе ДНР | Ямал-Медиа
01 марта 2023, 13:05

В 2022 году ямальские строители восстановили 29 соцобъектов в Волновахском районе ДНР

В новых регионах России продолжается активное восстановление разрушенных объектов социальной инфраструктуры. В Минстрое высоко оценили помощь Ямала жителям Волновахи, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Дмитрий Артюхов.

Всего на стройплощадках в новых субъектах РФ трудятся жители 56 российских регионов. ЯНАО в числе первых: за прошлый год северяне подняли из руин 29 соцобъектов в Волновахском районе.

Четвертую городскую школу восстановили полностью, оснастили новым оборудованием классы, спортзал, столовую, спортплощадку, благоустроили территорию. Еще в 13 школах района прошел капремонт с последующим переоборудованием учебных помещений. В девяти детсадах ямальцы заменили крыши, окна, инженерные системы, обновили столовые.

В рамках помощи Волновахе ямальцы восстановили и переоборудовали два корпуса горбольницы, общежитие, культурный центр. В селе Равнополь северяне отремонтировали ДК.

В 2023 году пройдут восстановительные работы в ПТУ Волновахи, завершится строительство жилого дома на 42 квартиры и реконструкция больничного городка, пройдет ремонт школ искусств, продолжится реставрация храма Святого Духа. В селе Новотроицкое ямальцы отремонтируют общеобразовательные в дошкольные учреждения.

Ранее сообщалось о совместной программе учреждений культуры Нового Уренгоя и Волновахи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...