http://Top.Mail.Ru
В 2023 году в Салехарде сдадут станцию скорой помощи | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 10:44

В 2023 году в Салехарде сдадут станцию скорой помощи

Дмитрий Артюхов оценил темпы строительства в окружной столице.

Накануне губернатор ЯНАО совершил внеплановый объезд окружной столицы и посетил строящиеся объекты. В центре внимания — дороги, спортивные объекты и станция скорой помощи. Об этом глава региона рассказал во «ВКонтакте».

По многочисленным просьбам медиков, которые долгие годы трудились в стесненных условиях, началось строительство четырехэтажной станции скорой помощи с гаражом на 18 спецмашин. Губернатор поручил сдать объект в 2023 году.

Спортивные объекты появятся в микрорайоне Удача и у ДКиС «Геолог». У «Геолога» по соседству с полем для мини-футбола и крытым ледовым кортом построят комплекс с горками, площадками для воркаута и кроссфита. Спорткомплекс в Удаче будет соседствовать с новым детским садом и центром единоборств «Северный характер».

Также Дмитрий Артюхов оценил ускоренные темпы дорожного строительства.

По всему городу идет масштабный ремонт дорог. На улице Павлова полностью обновляем асфальт и тротуары. Реконструируем Арктическую.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Не осталось без внимания и историческое наследие Салехарда. Строители заканчивают реставрацию начальной школы 501-й стройки.

Работы проведены колоссальные, старались максимально сохранить первоначальный вид здания: отреставрировали наличники, внутри тоже будет царить дух прошлого времени.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Губернатор отметил, что удовлетворен темпами строительства. Большинство объектов планируется сдать ко Дню города в сентябре.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...