http://Top.Mail.Ru
В аэропорту Нового Уренгоя можно послушать академика Губкина | Ямал-Медиа
14 мая 2023, 04:16

В аэропорту Нового Уренгоя можно послушать академика Губкина

В аэропорту Нового Уренгоя развернули интерактивную историческую экспозицию

Интерактивные стенды в аэропорту Нового Уренгоя расскажут пассажирам об истории и самобытной культуре Ямала. Экспозиция «Исторический таймлайн» разбита на три блока.

Информация о том, как осваивали северные территории, представлена на стенде «Территория открытий и возможностей». Голос академика Ивана Губкина можно услышать, подняв трубку старинного телефона. Именем выдающегося ученого названа воздушная гавань Нового Уренгоя и целый город в ЯНАО.

Вторая часть экспозиции — «Покорители Севера в гармонии с природой». Она повествует о коренных северных народах, их традиционном укладе жизни. Здесь же можно проследить этапы становления газовой столицы и проверить знания, ответив на вопросы викторины «Знаешь Новый Уренгой?».

На третьем информационном стенде приведены маршруты Ямала, включая автомобильные дороги, железнодорожные магистрали, линии газопровода и пути каслания оленей.

В финале пассажиры смогут сыграть в ассоциации по ключевой теме «Что для вас Новый Уренгой?».

Ранее в музейном комплексе Салехарда открыли выставку с макетом поезда «ГОРЕМ-36».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...