http://Top.Mail.Ru
Модуль за модулем: в Аксарке смонтировали здание больничного стационара | Ямал-Медиа
04 августа 2023, 10:45 (обновлено: 04 августа 2023, 11:33)

Модуль за модулем: в Аксарке смонтировали здание больничного стационара

Медицинский комплекс в приуральском райцентре станет одним из самых больших в округе модульных объектов здравоохранения. Общая площадь стационарного отделения и станции скорой помощи составит около 2,2 тысячи кв. м.

Модульная конструкция стационара уже собрана, строители разводят внутри постройки инженерные сети и устанавливают мебель. На очереди благоустройство прилегающей к зданию территории, сообщили в региональном депстрое. Новый корпус площадью 1,5 тысячи «квадратов» примет первых пациентов в середине осени.

В отделении, рассчитанном на 17 коек, разместятся также кабинеты специалистов, хозяйственные помещения и кухня-столовая. Со станцией скорой помощи стационар будет соединен теплым переходом.

Фото: t.me/stroim_yamal
Фото: t.me/stroim_yamal

Ранее сообщалось о предстоящем закрытии психо-наркологического стационара в Лабытнанги.

Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...