http://Top.Mail.Ru
В Архангельском храме Ноябрьска прошел молебен для школьников | Ямал-Медиа
30 августа 2026, 14:20 (обновлено: 30 августа 2026, 14:33)

В Архангельском храме Ноябрьска прошел молебен для школьников

В Ноябрьске отслужили молебен на начало учебного года

В Ноябрьске 30 августа отслужили молебен на начало нового учебного года. Богослужение прошло в Архангельском храме, рассказали на странице прихода храма Архистратига Михаила «Вконтакте».

Возглавил богослужение владыка Феодосий. Молебен также называют «Молебным пением при начатии учения отроков». Его совершают по традиции перед началом учебного года, чтобы попросить об успехах в постижении наук.

«Православная Церковь призывает христиан перед началом всякого важного дела обращаться к Господу за помощью, а учение — одно из важнейших дел в жизни человека», — сказано в сообщении.

В богослужении приняли участие воспитанники православной гимназии, ученики школ, колледжа Ноябрьска, родители, педагоги и преподаватели.

Школы Салехарда приняли проект воспитания новой элиты. В Обдорской гимназии Ямала заключили соглашение о создании профильных классов Следственного комитета.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...