http://Top.Mail.Ru
В Азербайджане сообщили об обстреле позиций армии страны со стороны Армении | Ямал-Медиа
19 июня 2022, 06:30

В Азербайджане сообщили об обстреле позиций армии страны со стороны Армении

Минобороны Азербайджана сообщило об обстреле позиций Вооруженных сил (ВС) республики с территории Армении на границе двух стран. Атака произошла вечером 18 июня и в ночь на 19 июня.

Отмечается, что служащие ВС Армении обстреляли позиции армии Азербайджана в направлении населенных пунктов Бармагбине, Зивель и Йухары Айрым Кельбаджарского района. Атаку совершили с позиций, которые расположены в приграничных населенных пунктах Заркенд и Йухары Шорджа Басаркечярского района.

Министерство уточнило, что армия Азербайджана приняла «адекватные ответные меры».

В сентябре 2020 года Карабахский конфликт между армянскими и азербайджанскими подразделениями привел к возобновлению боевых действий. В результате Азербайджан получил под контроль большинство ранее потерянных территорий, которые контролировались Нагорно-Карабахской Республикой.

В ноябре прошлого года в приграничных районах Сюникской области Армении произошли интенсивные бои между армянскими и азербайджанскими подразделениями. Несмотря на то, что со временем ситуация нормализовалась, стороны до сих пор сообщают об инцидентах на этом направлении государственной границы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...