http://Top.Mail.Ru
В Байкальске задержали парней, купивших алкоголь подросткам в день резни | Ямал-Медиа
29 мая 2025, 10:56 (обновлено: 29 мая 2025, 11:29)

В Байкальске задержали парней, купивших алкоголь подросткам в день резни

Правоохранительные органы Иркутской области задержали двух совершеннолетних местных жителей, купивших спиртное компании подростков в Байкальске. Один из задержанных — старший брат юноши, напавшего с ножом на сверстников, с которыми вместе распивал спиртное.

По факту вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия возбуждено уголовное дело. Молодых людей допросили следователи СК РФ. Ранее юрист Давид Адамс рассказал, что им может грозить до четырех лет лишения свободы.

Трагедия произошла в ночь 28 мая. Разнополая компания устроила в загородном доме алковечеринку в честь 15-летия одной из девушек. В разгар праздника один из подростков с ножом набросился на собутыльников. Предположительно, поводом стал отказ одной из девочек в близости. Погибли пятеро, включая нападавшего, еще четверых он успел ранить. Именинница и еще четверо гостей уехали с вечеринки раньше.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...