В башкирском селе Старобалтачево трое детей погибли при пожаре в частном доме
Об этом сообщило РИА «Новости», ссылаясь на телеграм-канал регионального ГУ МЧС, где сказано: «В селе Старобалтачево загорелся частный жилой бревенчатый дом. При тушении обнаружены тела детей 16, девяти и трех лет».
Также в ведомстве проинформировали, что открытое горение удалось ликвидировать на площади 110 квадратных метров. К работе на месте происшествия привлечены 10 пожарных и четыре единицы специальной техники.
На месте инцидента работают следователи и эксперты пожарной лаборатории МЧС России. По информации ведомства, родители погибших детей и еще один ребенок из семьи живы, в момент пожара их не было дома. В управлении СК по региону возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
Ранее сообщалось о том, что пожарные Ямала с начала года спасли жизни более чем 60 человек.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».