http://Top.Mail.Ru
В больницах ЯНАО приостановили оказание плановой медпомощи по ряду направлений | Ямал-Медиа
24 января 2022, 14:25

В больницах ЯНАО приостановили оказание плановой медпомощи по ряду направлений

Об этом сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе губернатора округа.

Из-за осложнения ковидной ситуации в семи муниципальных образованиях региона временно не будут оказывать плановую медпомощь части пациентов, рассказали в пресс-службе губернатора. Экстренной и неотложной помощи сокращение, как ожидается, не коснется.

«Ограничения носят вынужденный характер. Аналогичные меры были предприняты в предыдущие периоды усложнения ситуации с распространением COVID-19. Это помогло стабилизировать ситуацию», — заметили в пресс-службе.

Ограничения затронули Новый Уренгой и Ноябрьск, Салехард, Лабытнанги, Муравленко, Губкинский, Приуральский район. Там временно прекратили профилактические медосмотры и диспансеризацию, в том числе углубленную.

В окружной столице приостановили прием узких специалистов во взрослой и детской поликлиниках (кроме кардиолога, эндокринолога и онколога, детского кардиолога и эндокринолога), прием в стоматологии (кроме как у ортопеда), плановые госпитализации в дневной стационар.

В больнице Нового Уренгоя остановлена работа дневного стационара и отделения медицинской реабилитации. В круглосуточном стационаре продолжат работать онкологическое и туберкулезное отделения, отделение диализа. В ноябрьской больнице приостановили оказание медпомощи в дневном стационаре, кроме онкологического отделения и отделения медицинской реабилитации. В круглосуточном стационаре пациентов продолжат лечить в онкологическом и педиатрическом отделениях, отделении медицинской реабилитации.

В поликлинике Губкинской городской больницы плановую помощь больным будут оказывать только в стоматологии и женской консультации. Кроме того, приостановили работу дневной стационар, терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, педиатрическое и психоневрологическое круглосуточные отделения.

В Лабытнанги и Муравленко временно не будут оказывать медпомощь в дневном и круглосуточном стационарах местных больниц. В Лабытнанги ограничили и работу поликлиники (единственным исключением стало стоматологическое отделение).

В Приуралье под сокращение попала плановая поликлиническая помощь детям в Аксарковской ЦРБ и плановая стационарная помощь в педиатрическом и неврологическом отделениях участковой больницы в поселке Харп.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...