http://Top.Mail.Ru
Капремонт завершился в больницах Муравленко и Ноябрьска | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 05:12

Капремонт завершился в больницах Муравленко и Ноябрьска

На объектах системы здравоохранения Ямала продолжают плановую реконструкцию, несмотря на санкции. До конца года работы проведут в 60 медучреждениях.

Национальный проект «Здоровье» входит в число приоритетных для губернатора Дмитрия Артюхова. В округе строятся новые современные больницы, проводятся восстановительные работы в медучреждениях, амбулаториях и поликлиниках городов, районов и отдаленных населенных пунктов. За последние три года на объектах здравоохранения завершен 21 капитальный ремонт, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В Муравленко закончили капремонт трехэтажного здания, где находятся детская поликлиника, женская консультация и администрация горбольницы. В поликлинике рабочие полностью заменили кровельные конструкции и все инженерные системы, модернизировали систему горячего водоснабжения. В ходе капремонта полностью отделали помещения в здании, вставили новые окна и двери, реконструировали главный вход в больницу. В ближайших планах — обновление дополнительных входов в здание с учетом нужд маломобильных групп населения.

В Ноябрьске завершили первый этап капремонта в трех корпусах горбольницы. Рабочие полностью заменили лифтовую систему, не обновлявшуюся с момента постройки зданий в 1992 году. Специально для существующих лифтовых шахт на российском заводе изготовили два пассажирских и шесть грузопассажирских современных подъемных механизмов и кабин. На втором этапе реконструкции их подключат к системе пожарной сигнализации. После завершения комплекса работ лифты откроют для эксплуатации.

Ранее сообщалось, что в больницы округа поступят УЗИ-аппараты экспертного класса.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...