http://Top.Mail.Ru
В Бразилии фермер выиграл в лотерею $36 млн и умер через месяц | Ямал-Медиа
06 июня 2025, 22:31 (обновлено: 06 июня 2025, 22:30)

В Бразилии фермер выиграл в лотерею $36 млн и умер через месяц

В Бразилии 73-летний скотовод Антониу Лопес де Сикейра получил один из крупнейших выигрышей в истории лотереи Mega-Sena — 201 миллион реалов (около 36 миллионов долларов). Как пишет Ultimo Segundo, мужчина умер спустя 25 дней на приеме у стоматолога в Куябе.

По информации полиции, врач использовал слишком высокую дозу анестезии, не учитывая, что мужчина страдал проблемами с сердцем, гипертонией и диабетом. Фермер некоторое время находился в приемном покое, где никто не следил за его состоянием, после чего умер от остановки сердца.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту халатности, в ходе расследования которого выяснилось, что де Сикейра умер из-за медицинской ошибки и плохого ухода. Смерть фермера не была связана с его крупным выигрышем.

Ранее в США женщина чуть не забыла в кошельке лотерейный билет на 200 тысяч долларов. Она носила его там, не зная о своей победе, и лишь спустя несколько дней решила проверить выигрыш.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...