15 декабря 2025, 23:25 (обновлено: 16 декабря 2025, 07:23)
В Бразилии сильный ветер обрушил копию статуи Свободы
В муниципалитете Гуаиба на юге Бразилии сильный ветер обрушил с постамента копию статуи Свободы. Об этом сообщил портал G1.
По информации издания, скульптура высотой 35 метров (с постаментом), имитирующая знаменитую нью-йоркскую статую, находилась перед магазином Havan в Гуаибе. На город обрушился штормовой ветер, порывы которого достигали 90 км/ч — именно он стал причиной падения монумента. Пострадавших в результате инцидента не было, сама копия статуи Свободы серьезно повреждена.
На прошлой неделе на штат Вашингтон (США) обрушилось небывалое наводнение, от него также пострадали Орегон, Айдахо и Монтана, в зоне ЧС оказались более пяти миллионов человек. «Ямал-Медиа» подробно рассказывал о случившемся.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».