Экс-замминистра Челябинской области проведет 8,5 года в колонии за хищение 11 млн рублей
ТАСС: в Челябинске осудили экс-замминистра области за мошенничество и коррупцию
Бывшей чиновнице назначили 8,5 года колонии общего режима за хищение более 11 миллионов рублей из бюджета при строительстве ледового дворца «Уральская молния». Кроме того, она должна будет выплатить штраф в 4,4 миллиона рублей. Также ее лишили права занимать определенные должности на государственной и муниципальной службе сроком на пять лет.
Выяснилось, что с 2018 по 2019 год экс-замминистра и ее подельник похитили сумму, выделенную по национальному проекту «Демография», рассказал ТАСС со ссылкой на российскую ФСБ. Директор строительной компании, ставший соучастником преступления, получил шесть лет лишения свободы и штраф в размере одного миллиона рублей. Суд также взыскал с виновных ущерб на сумму более 15 миллионов рублей, причиненный региональному министерству строительства.
До этого мы рассказывали, что суд Москвы арестовал полицейских, за деньги передававших служебную информацию журналистам Baza.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».