http://Top.Mail.Ru
В Челябинске задержали еще одного руководителя ФСИН по подозрению во взятке | Ямал-Медиа
18 ноября 2025, 06:42 (обновлено: 18 ноября 2025, 07:12)

В Челябинске задержали еще одного руководителя ФСИН по подозрению во взятке

Сотрудники челябинского управления Следственного комитета возбудили еще одно уголовное дело о взятках в отношении начальника учреждения ФСИН, сообщили представители СК РФ.

По данным «Интерфакса», был задержан начальник Федерального казенного лечебно-профилактического учреждения «Специальная туберкулезная больница N 3 регионального ГУФСИН».

Следствие полагает, что подозреваемый с 1 января 2024 по 1 ноября 2025 года получил от осужденного телевизор, строительный вагончик и стройматериалы на сумму не менее 150 тысяч рублей в обмен на общее покровительство и улучшение условий содержания.

Задержанный также разрешал подопечному «использовать запрещенные предметы, в том числе мобильные телефоны и иные технические средства», уточнили в СК РФ.

Ранее нескольких руководителей челябинского ФСИН задержали по подозрению в использовании труда заключенных в личных целях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...