http://Top.Mail.Ru
В детсадах Лабытнанги подтвердились единичные случаи энтеровируса | Ямал-Медиа
14 июля 2025, 13:24 (обновлено: 14 июля 2025, 14:08)

В детсадах Лабытнанги подтвердились единичные случаи энтеровируса

Власти Лабытнанги опровергли сообщения об эпидемии энтеровируса в детсадах

В детсадах Лабытнанги зафиксированы отдельные случаи энтеровирусной инфекции. По данным эпидемиологов, ситуация не носит массового характера.

Вспышки энтеровирусной инфекции в детсадах Лабытнанги нет, сообщила пресс-служба городской администрации. Единичные случаи подтверждены лабораторно. В учреждениях, где выявили заболевание, действуют меры профилактики. По рекомендации Роспотребнадзора проведено разобщение групп.

«Это стандартная практика, которая помогает сдержать распространение вируса», — добавили в администрации.

Родителям напомнили, что при появлении у ребенка симптомов необходимо сразу обратиться к врачу. У заболевших может подняться температура, появиться сыпь на руках и ногах. Также появляются боли в горле или расстройство желудка. Важно соблюдать личную гигиену и мыть продукты, поскольку инфекция легко передается в быту.

Ранее родители потребовали ввести карантин в детсадах Лабытнанги из-за энтеровируса. У детей наблюдается температура до 40 градусов, слабость, отказ от пищи и воды.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...