http://Top.Mail.Ru
В ДНР роботы доставляют российским военным боеприпасы прямо на позиции | Ямал-Медиа
14 марта 2026, 03:35 (обновлено: 14 марта 2026, 03:45)

В ДНР роботы доставляют российским военным боеприпасы прямо на позиции

Под Константиновкой в ДНР активно используют наземные роботехнические комплексы (НРТК) российского производства. Роботы доставляют грузы бойцам, почти полностью заменив отряды снабжения, рассказал оператор НРТК танкового батальона 4-й бригады «Южной» группировки войск с позывным Викинг.

В беседе с РИА «Новости» военный подчеркнул, что техника значительно облегчает жизнь подразделений и позволяет беречь личный состав. На константиновском участке в основном применяют устройство «Депеша-3», которые отличаются высокой проходимостью и прочностью.

«Используем для подвоза воды, провизии, боеприпасов, а также для вывоза «трехсотых», — объяснил Викинг.

В феврале инженеры ЗАО «России» представили дрон «Булавка», который предназначен для кинетического поражения беспилотников противника.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...