http://Top.Mail.Ru
В ДШИ Ноябрьска начали рисовать песком | Ямал-Медиа
20 августа 2021, 10:43

В ДШИ Ноябрьска начали рисовать песком

Это и другие новые направления запустили после переезда художественного отделения школы в новое здание.

Отделение Детской школы искусств имени Чайковского в Ноябрьске весной переехало в новый корпус, возведенный по поручению губернатора. Его открытие в апреле приурочили к началу Года талантов на Ямале, который ранее объявил Дмитрий Артюхов.

В старом здании художественное отделение занимало всего пять небольших кабинетов. Благодаря появлению новых площадей в ДШИ смогли запустить дополнительные направления, к примеру, гончарное дело, занятия компьютерной графикой и рисование песком.

Конечно, нам было очень тесно, это были стесненные условия. Не все могло реализоваться в полном объеме. У нас хороший педагогический состав, которому нужен простор и комфорт

Юлия Литарова

директор ДШИ имени П. И. Чайковского

Директор школы отметила, что художественное отделение теперь будут бесплатно посещать больше детей: в этом году в школе планируют дополнительно принять 170 воспитанников. Одновременно в учебных классах, оснащенных современным оборудованием, смогут заниматься сразу 600 человек — как дети, так и взрослые.

Дмитрий Артюхов сегодня завершит свою большую поездку по Ямалу, которая длится уже две недели. Глава региона продолжает работать в нефтяной столице.


Загрузка...