http://Top.Mail.Ru
В двух микрорайонах Салехарда сдадут 17 многоквартирных домов | Ямал-Медиа
02 августа 2025, 06:59 (обновлено: 02 августа 2025, 10:06)

В двух микрорайонах Салехарда сдадут 17 многоквартирных домов

В Салехарде продолжают наращивать жилищный фонд. Масштабные стройки развернулись в микрорайонах Восточный и Береговой: в первом возводится 10 домов, куда до 2028 года переедут почти 500 семей, во втором — семь «многоквартирников» с планом на ввод до 2027 года, сообщили в администрации города.

«В жилом комплексе «Береговой» уже возведены четыре из семи запланированных домов. Первый этап строительства будет завершен в 2026 году, еще три дома сдадут в 2027-м», — уточнили в мэрии.

Фонд жилищного строительства приобрел в «Береговом» 122 квартиры под проект «инвестпереселения» и арктическую ипотеку. В микрорайоне также экспериментируют в новым форматом жилья — таунхаусами, малоэтажными домами на четыре семьи с отдельным входом и парковкой.

«Развитие жилой инфраструктуры — это главный приоритет для Салехарда. Строительство в новых микрорайонах обеспечивает горожанам качественные условия проживания», — заявили в горадминистрации.

В настоящее время в Салехарде возводится 63 многоквартирных дома на почти 5,9 тысячи квартир, сообщили ранее в профильном департаменте мэрии. По объему введенного жилья в 2024 году ямальская столица заняла четвертую строчку российского рейтинга, уступив Краснодару, Грозному, Кызылу и опередив Тюмень.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...