В гимназии Екатеринбурга школьник ранил одноклассника ножом
Ural Mash: в гимназии Екатеринбурга школьник ранил одноклассника ножом
Предварительно известно, что 13-летний подросток оскорбил собеседника, в ответ тот ударил сверстника канцелярским ножом в область лопатки, сообщил телеграм-канал Ural Mash.
Поводом для такой реакции стала фраза о том, что у мальчика нет матери. Инцидент попал на видео. Сначала школьники дрались на кулаках, а после один из них схватил канцелярский нож из своего пенала и попал обидчику в спину.
Правоохранители выяснили: нож был принесен из дома. Прокуратура Орджоникидзевского района уже организовала проверку по факту происшествия, а нападавший дал показания, объяснив свои действия ответом на провокацию.
По другой версии, драка началась из-за того, что один из мальчиков обрызгал водой фотографию другого. Ученики говорят, что между мальчиками до этого были дружеские отношения, сообщил телеканал ОТВ-Екатеринбург.
Ранее сообщалось о массовой драке в школе № 1788 в Новой Москве. Инцидент привел к уголовному делу.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».