В ФМБА отчитались об оказании помощи пострадавшим в Геленджике
ФМБА: медицинскую помощь получили 49 пострадавших при атаке в Геленджике
По данным ТАСС, цитирующего публикацию ФМБА, в релизе сказано: «Медицинская помощь оказана 49 пациентам, психологическая помощь — 82 обратившимся. На территории медицинских организаций ФМБА России в Краснодарском крае организован круглосуточный пост оказания психологической помощи». Также сообщалось о горячей линии для пострадавших и их близких, которая принимает обращения в режиме 24/7.
К устранению последствий атаки и обеспечению помощи привлекли 21 сотрудника ФМБА, среди которых врачи, медсестры, специалисты младшего медперсонала и психологи. Для работы на месте происшествия задействовали четыре единицы специализированного медицинского автотранспорта. Все мероприятия проводятся по прямому поручению главы агентства Вероники Скворцовой.
Ранее стало известно, что в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком при атаке ВСУ на гражданскую инфраструктуру погибли как минимум семь человек.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».