http://Top.Mail.Ru
Атака на Геленджик: что рассказали участники ликвидации последствий 3 августа 2026 | Ямал-Медиа
03 августа 2026, 21:25 (обновлено: 03 августа 2026, 21:34)

В ФМБА отчитались об оказании помощи пострадавшим в Геленджике

ФМБА: медицинскую помощь получили 49 пострадавших при атаке в Геленджике

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) оказало медицинскую помощь 49 пострадавшим в результате атаки беспилотников ВСУ в Геленджике. Кроме того, специалисты ведомства предоставили психологическую поддержку для 82 обратившихся за помощью жителей. Об этом ведомство проинформировало в социальных сетях.

По данным ТАСС, цитирующего публикацию ФМБА, в релизе сказано: «Медицинская помощь оказана 49 пациентам, психологическая помощь — 82 обратившимся. На территории медицинских организаций ФМБА России в Краснодарском крае организован круглосуточный пост оказания психологической помощи». Также сообщалось о горячей линии для пострадавших и их близких, которая принимает обращения в режиме 24/7.

К устранению последствий атаки и обеспечению помощи привлекли 21 сотрудника ФМБА, среди которых врачи, медсестры, специалисты младшего медперсонала и психологи. Для работы на месте происшествия задействовали четыре единицы специализированного медицинского автотранспорта. Все мероприятия проводятся по прямому поручению главы агентства Вероники Скворцовой.

Ранее стало известно, что в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком при атаке ВСУ на гражданскую инфраструктуру погибли как минимум семь человек.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...