http://Top.Mail.Ru
В Газ-Сале появятся автобусный маршрут и теплая остановка | Ямал-Медиа
11 июля 2022, 11:06

В Газ-Сале появятся автобусный маршрут и теплая остановка

Такое поручение дал губернатор Дмитрий Артюхов по итогам встречи с жителями села. Глава региона объявил о поездке во время прямого эфира в соцсетях.

В Тазовском районе настоящий строительный бум. Возводят сразу 22 дома. В только что сданной новостройке получат квартиры участники окружных жилищных программ. Глава региона также побывал на строительной площадке школы на 800 учеников. Она разгрузит действующую: дети будут учиться в одну смену.

Очень хорошая школа. Очень современная, красивая. Там будут использоваться самые современные подходы. Такие школы не во всех крупных городах строятся! А мы здесь, в Тазовском, именно такую школу и планируем.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Строится и медицинский городок. Педиатрическое отделение планируют сдать уже в этом году. Сейчас отсыпают территорию под будущим стационаром. В Год экологии уделяют особое внимание благоустройству и озеленению. Большие изменения в небольшом поселке замечают жители.

В Газ-Сале губернатора ждали. Свой приезд Дмитрий Артюхов анонсировал во время недавнего прямого эфира в соцсетях. Глава региона рассказал о строительстве микрорайонов Солнечный в Тазовском и Славянский в Новом Уренгое, куда в следующем году смогут переехать желающие газ-салинцы.

У нас в Газ-Сале, к примеру, нет художественной школы. У меня внучка мечтает пойти в художественную школу. Перспективы! Нам не надо даже ехать до Коротчаево. Уже легче. Ты уже там сел спокойно на самолет и полетел во все края.

Ирина Киселёва

жительница с. Газ-Сале

Жители попросили у Дмитрия Артюхова новую теплую остановку и автобус. Губернатор поручил выполнить просьбу. А в Красноселькупе до конца года завершат два объекта — аварийно-спасательную станцию аэропортового комплекса и административный корпус больницы. Затем начнут возводить здание аэровокзала. В ближайшее время приступят к строительству двух многоквартирников для переселения из аварийного жилья.

О том, что качество жизни растет, говорит, в том числе, новый детсад с бассейном для малышей. Рядом открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Инфраструктуру создают во многом, исходя из пожеланий жителей.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 11 июля.


Загрузка...