http://Top.Mail.Ru
В Газе подверглась обстрелам больница, где укрывались 12 тысяч человек | Ямал-Медиа
29 октября 2023, 15:39 (обновлено: 29 октября 2023, 15:38)

В Газе подверглась обстрелам больница, где укрывались 12 тысяч человек

Al-Hadath: в Газе обстреляли больницу «Аль-Кудс», где находится 12 тысяч человек

Израильские силы обстреляли больницу «Аль-Кудс» в секторе Газа, в которой укрываются порядка 12 тысяч жителей, сообщил телеканал Al-Hadath.

Отмечается, что обстреляны оказались «восточная и южная стороны больницы «Аль-Кудс» в секторе Газа». По предварительной информации, под удар попало расположенное за больничным комплексом здание.

А палестинское МВД сообщило, что израильская армия нанесла еще один удар по окрестностям госпиталя в окрестностях Тель-аль-Хава, что находится южнее Газы.

Руководство медучреждения в Газе получило предупреждение от Израиля, о том, что ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля — прим.ред.) нанесет удары по больнице, в которой находится 400 пациентов, рассказали в Палестинском обществе Красного Полумесяца. Кроме того, в здании укрываются от ракетных обстрелов и бомбежек 12 тысяч мирных жителей, среди которых много женщин и детей.

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выразил беспокойство по поводу того, что «невозможно эвакуировать больницу, полную раненых».

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что за сутки нанесла удары по более чем 450 военным объектам группировки ХАМАС в секторе Газа.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...