http://Top.Mail.Ru
В Германии начались крупнейшие военно-воздушные учения НАТО | Ямал-Медиа
12 июня 2023, 09:50 (обновлено: 12 июня 2023, 10:13)

В Германии начались крупнейшие военно-воздушные учения НАТО

Сотрудник РАН Камкин: начались крупнейшие военно-воздушные учения НАТО

В Германии начались учения НАТО, которые представляют собой крупнейшие после холодной войны маневры военно-воздушных сил. Об этом заявил старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Камкин в беседе с РИА «Новости».

«После окончания холодной войны это, наверное, самые крупные учения именно ВВС с развертыванием различных аэродромов страны и закрытием части воздушного пространства».

Александр Камкин

сотрудник РАН

Речь идет об учениях Air Defender, которые будут проходить на территории ФРГ с 12 по 23 июня. К ним привлекут 250 самолетов и 10 тысяч военнослужащих из 25 стран. Как утверждает командующий ВВС Германии Инго Герхартц, тренировки не планируют проводить возле Калининградской области, и они не будут являться провокацией против РФ.

При этом Александр Камкин уверен, что учения НАТО стали сигналом России на фоне украинского конфликта. По его словам, эти маневры связаны с «общим курсом на милитаризацию» стран Европы в текущих условиях.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...