15 января 2026, 16:22 (обновлено: 15 января 2026, 16:41)
В год Лошади с Изюмом: жеребенок приобской породы пополнил команду «хвостатых терапевтов» на Ямале
Жеребенок приобской породы пополнил федерацию иппотерапии в ЯНАО
В ямальской федерации иппотерапии под руководством Марианны Поляковой случилось пополнение. К команде присоединился жеребенок Изюм.
В администрации Салехарда отметили, что приобская порода недавно была на грани исчезновения, и рождение Изюма — это вклад в сохранение уникальных лошадей России.
«Символично, что он пополнил иппотерапевтический табун именно к Году Красной Лошади! Это знак силы, доброты и удачи», — сказано в публикации.
Жеребенок родился очень слабым, но благодаря заботе и вниманию специалистов смог окрепнуть. Сейчас Изюм познает мир и готовится к работе «хвостатым терапевтом».
Ранее новоуренгойцев призвали помочь животным, которые живут в центре помощи «ГороДог». Стартовавшая от «Добро.Центра» акция продлится до 31 января.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».