http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили создать список «предавших» Россию артистов | Ямал-Медиа
12 января 2023, 11:19

В Госдуме предложили создать список «предавших» Россию артистов

Депутат Стенякина предложила составить список артистов, которых лишат госфинансирования

В России необходимо составить стоп-лист с фамилиями артистов, которые не должны участвовать в проектах, финансируемых государством, заявила депутат Госдумы Екатерина Стенякина в беседе с РИА «Новости».

Ранее председатель комитета ГД по культуре Елена Ямпольская призвала отрезать от любого финансирования в России артистов, выступающих против своей страны. По ее мнению, это будет эффективнее, чем лишение званий и госнаград, которые зачастую ничего не значат для звезд.

Должен появиться публичный стоп-лист тех, кто не должен появляться на культурных площадках, на федеральных каналах и участвовать в проектах, финансируемых государством.

Екатерина Стенякина

депутат Госдумы

Стенякина назвала такую меру справедливой. Она считает, что россияне должны знать тех, «кто предал страну». По словам депутата, речь идет не о цензуре, а о логичной реакции на «отвратительное поведение».

Ранее актер Артур Смольянинов заявил, что участвовал бы в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против артиста.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...