http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили ввести проездной для педагогов на юг страны. Ямальских учителей пригласили поучаствовать в «Нешкольном лете» | Ямал-Медиа
24 июля 2022, 10:29

В Госдуме предложили ввести проездной для педагогов на юг страны. Ямальских учителей пригласили поучаствовать в «Нешкольном лете»

Вице-спикер от ЛДПР Борис Чернышов предложил ввести «педагогический проездной» для учителей, чтобы за тысячу рублей они смогли отправиться на российские курорты на юге страны. Об этом пишет РИА «Новости».

Команда Сферума запустила проект «Нешкольное лето» для учителей. Департамент образования ЯНАО призвал педагогов-северян поучаствовать в проекте. Учителям смогут заняться своим физическим и эмоциональным здоровьем с помощью экспертов, начать внедрять в свою жизнь полезные привычки. Для педагогов будут проводить полезные вебинары, давать упражнения от фитнес-тренера. Проект стартует 22 июля и будет доступен учителям до конца лета.

По словам Чернышова, такой проездной даст возможность школьным учителям покупать билеты до курортов всего за тысячу рублей, а остальные затраты на поездку должны быть в виде субсидии от государства.

Такая мера поможет как туристической отрасли РФ на фоне санкций, так и учителям школ по всей России, уверен парламентарий.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...