http://Top.Mail.Ru
Депутат Хамзаев предложил запретить чиновникам новогодние поездки за границу | Ямал-Медиа
28 декабря 2021, 05:29

Депутат Хамзаев предложил запретить чиновникам новогодние поездки за границу

Российским чиновникам нужно запретить отдыхать за границей во время новогодних праздников. Такая мера поможет развить внутренний туризм. С соответствующей инициативой выступил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Султан Хамзаев.

«Я считаю, что будет правильно, если на наших новогодних праздниках чиновники будут отдыхать в России. Так они смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе и уже работать над тем, чтобы эти проблемы были сведены к нулю», — заявил он РИА «Новости».

По его словам, отдых для россиян внутри страны должен быть комфортнее, дешевле и приятнее. Парламентарий отметил, что многие его коллеги по Госдуме собираются провести новогодние каникулы в России, они поддержали идею Хамзаева.

«Мы говорим о чувстве патриотизма, но при этом при ключевых историях рассматриваем как общий туризм только выезд уже на готовые сервисные площадки на мировом пространстве», — сказал он.

Депутат обратил внимание на то, что многие говорят о слабом сервисе в России, о его дороговизне. По его мнению, эти проблемы должны решать чиновники. Хамзаев подчеркнул, что сам останется на праздники в своем регионе, в Дагестане, где будет реагировать на запросы общества. Парламентарий пообещал и дальше продвигать идею отдыха внутри страны среди чиновников.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...