http://Top.Mail.Ru
В Госдуме приняли закон, запрещающий иноагентам проводить митинги и служить в МВД | Ямал-Медиа
24 ноября 2022, 11:50

В Госдуме приняли закон, запрещающий иноагентам проводить митинги и служить в МВД

Депутаты Госдумы приняли законопроект, направленный на усиление борьбы с иностранным вмешательством. Люди, которых признали иноагентами, не смогут служить в органах МВД, проводить митинги и заниматься просвещением детей.

С 1 декабря, сообщило РИА «Новости», в России вступит в силу закон о контроле деятельности иноагентов. Но чтобы механизм начал действовать, необходимо было принять технический закон, вносящий поправки в другие нормативные акты.

Так что теперь, с 1 декабря, иноагентам будет запрещено проводить митинги и другие общественные мероприятия возле органов публичной власти, на вокзалах, в аэропортах и некоторых других местах.

Сотрудники органов внутренних дел в случае обретения статуса иноагента не смогут продолжать службу. Иноагенты также не смогут быть организаторами публичных мероприятий, членами избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Василий Пискарев

глава комитета по безопасности ГД

Иноагентам запретят заниматься просвещением детей. Такую деятельность приравняют к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей. На иноагентов распространят запрет нахождения на гражданской службе и возможность сделок с политическими партиями.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...