http://Top.Mail.Ru
В Губкинском отметили День детских изобретений | Ямал-Медиа
20 января 2022, 05:57

В Губкинском отметили День детских изобретений

На базе городской школы № 1 работает клуб робототехники и лего-конструирования.

17 января во всем мире отмечали День детских изобретений. Датой праздника выбрали день рождения Бенджамина Франклина — американского политика, который в юном возрасте придумал плавательные ласты.

Ямальские школьники сегодня активно занимаются робототехникой и лего-конструированием. Развитие инженерных навыков у детей — важнейшая задача нацпроекта «Образование». В первой школе имени Ярослава Василенко в Губкинском разработками занимаются 130 учеников. Занятия для них проводят каждый день.

Беслан Оздоев увлекается робототехникой два года. Школьнику нравится делать конструкции, которые оживают при помощи механизма. Беслан планирует применить знания в будущем.

Я хочу быть архитектором, и мне нравится именно конструктор. Из него можно собрать что угодно. Хоть самую большую башню в мире

Беслан Оздоев

Наше объединение открылось вместе с центром «Точка роста» в 2019 году. Хоть мы такие еще молодые, но у нас большие достижения. Наши ребята занимают призовые места в конкурсах разного уровня. Начиная с региональных, заканчивая международными

Александра Кондрашова

Преподаватель по робототехнике, лего-конструированию школы № 1 имени Ярослава Василенко

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 20 января.


Загрузка...