В Губкинском отремонтируют почти четыре километра тепловых сетей
В шести микрорайонах Губкинского начался ремонт тепловых сетей
Работы охватывают шесть микрорайонов и затрагивают около 3,8 км городских коммуникаций, сообщили в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго». Ремонт ведется в микрорайонах № 6, 10, 11, 12, 13 и 14. Завершить работы планируют до начала отопительного сезона.
«Все работы проводятся со вскрытием грунта и обратной засыпкой, что приводит к временным неудобствам и перекрытиям внутриквартальных проездов», — отметил и. о. директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Губкинском Олег Стан.
Около 2,4 км теплотрасс полностью заменят на современные стальные трубы с заводской изоляцией. Также отремонтируют более 2,3 км сетей водоснабжения. Новые трубопроводы из износостойкой стали позволят увеличить срок службы сетей.
На этой неделей мы рассказывали, что в Тазовском районе до конца года обновят пять километров инженерных сетей. Системная работа по обновлению коммуникаций ведется в муниципалитете с 2022 года.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».