http://Top.Mail.Ru
В Ханты-Мансийске экстренно сел самолет из-за сообщения о минировании | Ямал-Медиа
12 марта 2022, 06:37

В Ханты-Мансийске экстренно сел самолет из-за сообщения о минировании

Информация о якобы заложенной на борту лайнера бомбе оказалась ложной

Самолет авиакомпании «Якутия» ночью с 11 на 12 марта выполнял рейс из Санкт-Петербурга в Якутск. После получения сообщения о нахождении на борту пластиковой взрывчатки капитан судна был вынужден совершить посадку. Об этом в Telegram рассказали представители перевозчика.

В 00:20 борт приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска. Специалисты провели проверку, но никаких взрывных устройств не обнаружили. В 4:25 по местному времени лайнер вылетел в Якутск и благополучно сел в точке назначения в 12:43.

Сообщения о минировании бортов участились в России за последнюю неделю. По этой причине могут фиксироваться нарушения в графике рейсов авиапредприятий. По случаям, связанным с авиакомпанией «Якутия», на данный момент занимаются правоохранительные органы

авиакомпания «Якутия»

Как сообщает Telegram-канал AVIAINCIDENT, по России в последние дни прокатилась волна сообщений о минировании самолетов. Большая часть их поступила 9 и 10 марта в аэропорты разных городов страны посредством телефонных звонков или по электронной почте.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...