http://Top.Mail.Ru
В Ханты-Мансийске прошло торжественное закрытие Зимних Игр Паралимпийцев | Ямал-Медиа
20 марта 2022, 15:53

В Ханты-Мансийске прошло торжественное закрытие Зимних Игр Паралимпийцев

Соревнования «Мы вместе.Спорт» собрали более 140 участников в шести видах спорта, входящих в программу зимней Паралимпиады-2022.

Сегодня, 20 марта, в Югре состоялось торжественное закрытие Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе.Спорт», сообщили в АУ «Юграмегаспорт».

Спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана состязались в шести дисциплинах — лыжных гонках, биатлоне, кёрлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.

На соревнованиях россияне завоевали 106 медалей — 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Второе место в медальном зачёте Игр заняла команда Белоруссии, завоевавшая 16 наград (пять золотых, две серебряные, девять бронзовых). Третьими стали представители Армении (1–0-0).

На церемонию закрытия приехали заместитель министра спорта России Одес Байсултанов, исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков, губернатор Югры Наталья Комарова.

Сегодня вас приветствуют не только югорчане, но и вся планета, потому что 20 марта — день Земли. И это очень символично. Спортивная борьба завершилась среди лучших паралимпийцев мира. Спасибо вам большое за этот праздник! Для нас каждый из вас — чемпион!

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

Как отметили в руководстве паралимпийского комитета страны, соревнования удалось провести на самом высоком уровне. Теперь эти игры в России станут регулярными.

Ранее мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске россияне завоевали золото на играх «Мы вместе. Спорт».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...