http://Top.Mail.Ru
В ХМАО на экс-директора драмтеатра завели уголовное дело | Ямал-Медиа
14 января 2022, 09:57

В ХМАО на экс-директора драмтеатра завели уголовное дело

Вмести с ней соучастницей идет бухгалтер за хищение 12,5 миллионов рублей.

В ХМАО завели уголовное дело на экс-директора музыкального драмтеатра Сургута Тамару Лычкатую. Вместе с ней соучастницей назвали бухгалтера Оксану Мезенцеву. Женщинам вменяют хищение 12,5 миллионов рублей через «мертвых душ», сообщает ZNAK.ru.

По данным следствия в 2012–2021 году они устроили в театр 8 фиктивных сотрудников, за которых все эти году получали зарплату. На самом деле никто из этих людей на работе не появлялся, никакую трудовую деятельность не осуществлял. По предположению следствия, эти люди были либо родственниками подозреваемых, либо сторонними лицами, чьи персональные данные попали к женщинам.

Сама экс-директор театра, который является бюджетным учреждением, считает, что все уголовные дела — это следствие ее конфликта с департаментом культуры Югры. В апреле 2021 года ее уход был ознаменован не только скандалом, но и массовыми обысками, выемками документов. Так же уголовное дело о взятке было заведено на ее племянника, Александра Лычкатого, который занимал в театре должность заместителя директора по административно-хозяйственной части.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...