http://Top.Mail.Ru
В ходе расследования коррупции в дорожном хозяйстве ЯНАО всплыла новая многомиллионная взятка | Ямал-Медиа
10 марта 2022, 06:26

В ходе расследования коррупции в дорожном хозяйстве ЯНАО всплыла новая многомиллионная взятка

Бывший глава окружного транспортного департамента, по версии следователей, получил от знакомых коммерсантов 21,9 миллиона рублей.

Следствие по делу экс-директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ведут сотрудники отдела по расследованию особо важных дел, сообщили в пресс службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В результате следственных мероприятий им удалось выявить новый факт взяточничества со стороны обвиняемого. Получив от знакомых руководителей коммерческой фирмы 21,9 миллиона рублей, тот обеспечил им контракт на ремонт и содержание автомагистралей и «простил» взяткодателям нарушение его условий.

Ранее обвиняемого уже уличили в нескольких случаях взяточничества. Как установили следователи, с 2016 года по февраль 2018 он регулярно получал от знакомых предпринимателей «вознаграждения» за свои услуги на общую сумму 26 миллионов рублей. Благодаря вновь открывшейся информации эта сумма увеличилась почти вдвое.

Расследование преступной деятельности экс-главы департамента транспорта и дорожного хозяйства округа продолжается.

Напомним, губернатор округа Дмитрий Артюхов освободил Максима Першикова от занимаемой должности в августе 2020 года. Причиной увольнения стало неудовлетворительное качество дорожных работ в регионе при отсутствии контроля со стороны департамента.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...