20 апреля 2025, 10:00
В Холмском морском торговом порту произошел разлив нефтепродуктов
Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила о разливе нефтепродуктов, который произошел в Холмском морском торговом порту на Сахалине.
Там уточнили, что топливо попало в воду при перекачке в береговые емкости из танкера «Александр Кащук».
Для предотвращения распространения нефтепродуктов танкер оградили бонами. Прокуроры организовали проверку соблюдения закона при эксплуатации водного транспорта. О количестве вылитого топлива не сообщается.
Накануне оперативный штаб Краснодарского края опубликовал карту закрытых и открытых пляжей Анапы и Темрюкского района, согласно которой из-за разлива мазута на Черноморском побережье в зону ЧС попали все публичные пляжи — всего 150 объектов, 141 из которых находится на территории города-курорта, еще девять — в Темрюкском районе.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».