http://Top.Mail.Ru
В Израиле допустили создание в секторе Газа организации «хуже ХАМАС» | Ямал-Медиа
30 октября 2023, 22:37 (обновлено: 31 октября 2023, 04:46)

В Израиле допустили создание в секторе Газа организации «хуже ХАМАС»

Представитель армии Израиля допустил создание в Газе организации «хуже ХАМАС»

После наземной операции в секторе Газа может сформироваться организация, более жестокая по сравнению с ХАМАС, однако сейчас Израиль сосредоточен на борьбе с конкретным врагом, заявил представитель израильской армии Джонатан Конрикус.

Конрикус выступил на брифинге в Женеве, сообщило РИА «Новости». Отвечая на вопросы журналистов, подполковник напомнил, что за время службы он ознакомился с действиями крупнейших террористических группировок. По его словам, ХАМАС можно считать одним из самых жестоких движений из-за создания постоянной опасности для мирного населения.

«Мы обеспокоены группами, движимыми ненавистью, но трудно найти пример хуже, чем ХАМАС».

Джонатан Конрикус

представитель армии Израиля

Конрикус отметил, что различные группировки могут доставить Израилю неприятные сюрпризы в будущем, хотя в стране рассчитывают на нормализацию ситуации. Военный подчеркнул, что на сегодняшний день израильская армия сосредоточена на обеспечении безопасности южных регионов страны, которая достигается ударами по объектам ХАМАС.

Ранее глава МИД Иордании Айман ас-Сафади заявил, что действия Израиля будут иметь многолетние последствия для ближневосточного региона.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...