http://Top.Mail.Ru
В ямальских школах усилят пропускной режим | Ямал-Медиа
18 августа 2021, 13:38

В ямальских школах усилят пропускной режим

В регионе готовятся к началу учебного года. Особое внимание уделяют безопасности школ. Сотрудники Росгвардии проверяют образовательные учреждения на наличие камер видеонаблюдения, открытых запасных выходов, кнопок сигнализаций.

В Салехарде росгвардейцы провели тренировку для нарядов групп задержания. Охранник в школе № 3 увидел незнакомого мужчину и нажал на тревожную кнопку. Уже через несколько минут на место прибыл экипаж из трех человек.

Предполагаемого злоумышленника, который не может или не хочет предъявить документы, задерживают и отводят в патрульный автомобиль. За действиями оперативной бригады внимательно следят руководитель отделения и школьный персонал.

Сотрудники, круглосуточно находящиеся на маршруте, могут в любой момент прибыть к месту срабатывания сигнализации, проверить достоверность поступившей информации и принять меры

Антон Иванов

заместитель начальника отдела ФГКУ «УВО ВНГ России по ЯНАО»

Затем специалисты внимательно осмотрели само здание. Они проверили системы видеонаблюдения, исправность металлодетекторов и запасные выходы, дополнительно проинструктировали школьных охранников.

В ходе проверки были выявлены незначительные замечания, которые будут указаны в акте обследования. Эти замечания будут устранены в короткие сроки

Пётр Остапюк

дежурный ПЦО отдела вневедомственной охраны по Салехарду

В новом учебном году во многих ямальских школах будет действовать новая система безопасности: на территорию учреждений можно будет попасть только с помощью электронных ключей или карт школьника. У посторонних сделать этого не получится.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 18:00 от 18 августа.


Загрузка...