18 июля 2024, 04:49 (обновлено: 18 июля 2024, 05:47)
В ямальских заповедниках усилили ограничения для туристов
Власти ЯНАО запретили туристам находиться в заповедниках дольше недели
В ЯНАО срок пребывания туристов на особо охраняемых территориях сократили до семи дней — ранее в заповедниках можно было находиться 30 дней. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства округа.
«Это позволит более точно отслеживать количество туристов, посетивших особо охраняемую природную территорию», — прокомментировали изменения в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Подать заявление на посещение ямальских заповедных зон можно с помощью сервиса через авторизацию на «Госуслугах». Там же доступно дистанционное продление срока разрешения.
Ранее сообщалось, что в сентябре несколько особей ямальских овцебыков переедут из природного парка «Ингилор» в Московский зоопарк. В столице животным пообещали создать максимально комфортные и безопасные условия.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».