http://Top.Mail.Ru
В Ямальском районе уволен педагог за жестокое обращение с детьми | Ямал-Медиа
10 декабря 2021, 04:40

В Ямальском районе педагог избивал детей в интернате

Прокурорская проверка началась после анонимного сообщения в соцсетях.

Районная прокуратура проводит проверку по публикации в соцсети «Вконтакте». Сообщение о том, что воспитатель МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова» избивает детей появилось 6 декабря в местном паблике. Анонимный пользователь рассказал, что педагог регулярно поколачивает мальчишек.

Сейчас эту информацию проверяют представители надзорного ведомства. Как выяснилось, воспитатель в рамках образовательного процесса допускал жестокое обращение с детьми. При этом руководство школы молчало и скрывало факты побоев от правоохранительных органов. Главе Ямальского района и руководству интерната было внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, процессуальную проверку проводит и полиция. На информацию о побоях детей жители района отреагировали очень бурно. Они посоветовали тем, кто работает с несовершеннолетними, искать подход к каждому ребенку.

Департамент образования ЯНАО инициировал внутреннюю проверку по фактам обращения родителей, а также действий руководства школы-интерната. Окончательные результаты служебного расследования будут известны на следующей неделе 13 декабря. Вопиющий случай по отношению к ученикам подтвердился, молодой педагог не смог справиться с дисциплиной в классе и применил недопустимые методы воспитания. Учитель уже уволен по статье 336 Трудового кодекса РФ. С детьми сейчас работает психолог, они чувствуют себя комфортно, изменений в их поведении нет

Пресс-служба департамента образования ЯНАО

Напомним, недавно в Антипаюте из интерната пропал подросток. Несколько недель спасатели разыскивали 14-летнего Егора Вануйто. По одной из версий, ребенок направился в стойбище к родителям и по дороге провалился под лед. Его искали водолазы, но так и не обнаружили. Подробнее здесь.


Загрузка...