http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО эвакуировали оленеводов из тундры | Ямал-Медиа
22 октября 2023, 11:19 (обновлено: 22 октября 2023, 13:27)

В ЯНАО эвакуировали оленеводов из тундры

В Ямальском районе началось оповещение жителей об опасности, связанной с падением обломков ракеты. Специалисты обследовали возможные места приземления частей аппарата. Все они находятся на удалении от населенных пунктов, сообщили в департаменте гражданской защиты и безопасности ЯНАО.

Из опасного района Ямальской тундры эвакуировались 30 человек. Они временно переехали, пока существует угроза падения обломков ракеты. Ее запуск планируется на 27 октября с космодрома «Плесецк».

Сотрудники окружного департамента гражданской защиты оповестили жителей, которые находятся в потенциально опасном районе, о возможных рисках и провели инструктаж. Комиссия объехала шесть стоянок оленеводов. Одного из них доставили в Яр-Сале, остальные временно переехали на безопасное расстояние самостоятельно.

В ближайшее время оповещение тундровиков продолжится.

Тундру в Ямальском районе объявили временно опасной из-за падения частей ракеты, об этом мы рассказывали ранее.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...