http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО хотят компенсировать части жителей затраты на газификацию | Ямал-Медиа
08 октября 2021, 10:17

В ЯНАО хотят компенсировать части жителей затраты на газификацию

Компенсации коснутся затрат на приобретение газового оборудования и присоединение к сетям. Об этом губернатор округа рассказал на личном приеме в Салехарде. Вопрос о газификации ему задала жительница улицы Ангальский Мыс на окраине столицы Ямала.

Как напомнил Дмитрий Артюхов, по поручению президента в округе запустили программу социальной газификации. До 2022 года в нее включены 832 домовладения в 12 населенных пунктах, в том числе дом горожанки. При этом газ будут бесплатно подводить до границы участка, а вот покупку оборудования и подключение оплачивают абоненты. Но в ближайшее время региональные власти хотят предусмотреть собственные меры поддержки.

Мы с учетом количества детей несовершеннолетних, скорее всего, внедрим ряд мер поддержки. Они будут компенсирующие, в том числе, это не должно вас держать. Если вы понесете затраты — их потом компенсируют

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Прием губернатор провел в приемной Президента РФ. Он рассмотрел шесть обращений. В том числе Дмитрий Артюхов подержал инициативу общественной организации «Возможности без границ» из Губкинского о проведении в городе инклюзивного форума для людей с особенностями здоровья и социальных работников. А в селе Восяхово Шурышкарского района уложат новое покрытие на спортивной площадке — старое демонтировали ранее, так как оно пришло в негодность. Работы запланируют на следующий сезон.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 8 октября.


Загрузка...